GERVAISE DE LA TOUCHE]

Lot 64
Estimation :
30 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
GERVAISE DE LA TOUCHE]
Histoire de dom Bougre, portier des Chartreux. Nouvelle édition revue sur le texte original, augmentée de tous les passages supprimés dans toutes les éditions modernes, et précédée d'uen préface par Helpey. Cluny, Chez le Sacristain des Carmes, s. d. In-8, front., 247 pp., 23 pl. h. t., demi-chag. brun à coins, dos à nerfs, tête dor., couv. cons. DUTEL 2241. Tiré à 350 ex. num. sur vélin alfa bouffant. La préface signée Helpey est de Louis Perceau. (26)
Mes ordres d'achat