APOLLINAIRE, Guillaume

Lot 30
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
APOLLINAIRE, Guillaume
Les Oeuvres érotiques complètes de Guillaume Apollinaire. Les Onze mille verges ou les amours d'un hospodar. Illustré de dix pointes-sèches originales. 3. Barcelonnette, 1934. In-8, 132 pp., 9 pl. h. t. en coul., demi-chag. violine à coins, dos à nerfs orné passé, tête dor., couv. et dos cons. PIA, p. 548. Un des 200 ex. num. sur vergé d'Arches. Pointes sèches dues à Berthommé Saint-André.Manque une pointe-sèche. (4)
Mes ordres d'achat