Console en bois sculpté doré de forme mouvementée... - Lot 221 - Oger - Blanchet

Lot 221
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Console en bois sculpté doré de forme mouvementée à traverse décorée d'une frise avec des cannelures groupées par trois, motif central ajouré à tête de faune entouré de feuilles ; quatre pieds cambrés sculptés de feuilles, roses et draperies, réunis par une entrejambe mouvementée sculptée de roses avec un vase de fleurs à deux anses au centre ; marbre blanc encastré. Fin du XIXème siècle 108 x 152 x 57 cm R.A.
Mes ordres d'achat