Commode en noyer naturel galbée sur trois... - Lot 210 - Oger - Blanchet

Lot 210
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Commode en noyer naturel galbée sur trois faces à trois tiroirs. Montants arrondis terminés par de petits pieds à escargot. Traverse de façade chantournée moulurée comme les côtés à défoncé. Dessus en bois à gorge et bec de corbin, entrées et poignées de bronze. Bordeaux, XVIIIème siècle. 0,88 x 1,35 x 0,65 cm
Mes ordres d'achat