Pendule en bronze argenté et bronze doré... - Lot 206 - Oger - Blanchet

Lot 206.1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pendule en bronze argenté et bronze doré présentant une Allégorie des civilisations antiques, entourée d'attributs, assise sur un cadran en bronze guilloché marqué Ravrio à Paris. Terrasse rectangulaire de marbre vert. Datée sur l'écritoire 12 janvier 1859. H. 48 cm - L. 47 cm - P. 20.5 cm
Mes ordres d'achat