Cartel et sa console, en marqueterie d'écaille... - Lot 190 - Oger - Blanchet

Lot 190
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Cartel et sa console, en marqueterie d'écaille et cuivre à la façon de Boulle. Garniture de bronze au vernis, avec sur la porte un décor de bronze doré de Diane chasseresse et son chien. A l'amortissement une statuette d'Eros tenant une flêche.Le cadran porte un médaillon d'émail au nom de Prosper GOEURY à Lagny. Mouvement de François Le Doux à Amiens. Epoque Régence H : 100 cm. R.A. Echappement transformé en lamelles. (Restaurations)
Mes ordres d'achat