Petit cartel d'alcôve en bronze doré à décor... - Lot 235 - Oger - Blanchet

Lot 235
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Petit cartel d'alcôve en bronze doré à décor de moulures, guirlandes de laurier, feuilles d'acanthe et de graines, surmonté d'un vase à deux anneaux. Mouvement à répétition signé sur la platine arrière et sur le cadran COURIEULT à Paris. Epoque Louis XVI. 44 x 21 cm
Mes ordres d'achat