Grande tasse cylindrique à fond plat, le... - Lot 195 - Oger - Blanchet

Lot 195
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
Grande tasse cylindrique à fond plat, le corps orné de larges facettes, (chiffrée C.M). Avec sa soucoupe de même décor, non monogrammée. PARIS (1788). Maître orfèvre : incomplet, indeterminé, non reproduit dans l'ouvrage de de H.NOCQ. Poid : 350 g
Mes ordres d'achat