Montre de poche à clé en or rose, cadran... - Lot 185 - Oger - Blanchet

Lot 185
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 150EUR
Montre de poche à clé en or rose, cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures, carré de remontage à deux heures, mouvement à coq à répétition des quarts, la carrure gravée de filets, le fond uni. Travail français d'époque Restauration. Signée Clémént CADET à Vienne sur le cadran, la platine et la double cuvette. Poids brut : 130 g. Diamètre : 50 mm
Mes ordres d'achat