Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 25
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 500EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Toros Vallauris 1958. 1958. Linoléum. 643 x 530. [770 x 629]. Bloch 1282 - Czwiklitzer 29 - Baer 1049 B a. Impression en noir et en orangé. Très belle épreuve sur vélin filigrané: «Arches», numérotée à la mine de plomb et signée au crayon bleu, collée en plein sur un carton. Léger décalage des deux plateaux. Légère oxydation marginale. Belles marges. Cadre
Mes ordres d'achat