École FLAMANDE du XVIIIe siècle, suiveur d'Antoine van DYCK

Lot 10
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Jeune enfant Toile. 45,5 x 39 cm RM Provenance: Vente anonyme, Paris, Palais Galliera (Maître Ader), 9 décembre 1961, n° 19 (École d'Antoine van Dyck). Reprise du visage de l'enfant dans le tableau (Toile, 204 x 136 cm) de van Dyck conservé au musée du Louvre (voir S. J. Barnes, N. De Poorter, O. Millar et H. Vey, Van Dyck. A complete catalogue of the paintings, New Haven et Londres, 2004, n° III. 171, reproduit en couleur)
Mes ordres d'achat