Statuette d'Harpocrate nu portant le pschent... - Lot 41 - Oger - Blanchet

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Statuette d'Harpocrate nu portant le pschent et la mèche de l'enfance. Bronze à patine noire. Égypte, Basse Époque, 664 - 332 avant J.-C. Haut.: 11,2 cm
Mes ordres d'achat