Lot comprenant un chacal Oupouaout (?) et... - Lot 33 - Oger - Blanchet

Lot 33
Estimation :
800 - 1000 EUR
Lot comprenant un chacal Oupouaout (?) et une Bastet anthropomorphe tenant un égide. Bronze à patine vert sombre, patte avant du chacal manquante, bras droit de Bastet manquant, patine refaite pour Bastet. Égypte, Basse Époque à Ptolémaïque, 664 - 30 avant J.-C. Long.: 8,2 cm Haut.: 11,8 cm
Mes ordres d'achat