Fragment de sarcophage décoré entre deux... - Lot 21 - Oger - Blanchet

Lot 21
Estimation :
300 - 500 EUR
Fragment de sarcophage décoré entre deux colonnes d'inscriptions hiéroglyphiques des deux fils d'Horus. Bois légèrement polychromé, usure. Égypte, Basse Époque, 664-332 avant J.-C. Haut.: 21 cm
Mes ordres d'achat