École SUÉDOISE du XVIIIe siècle

Lot 10
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Suite de dix aquarelles: Daleharlienne de la Paroisse de Mora Daleharlien de la Paroisse de Mora Femme de la Westergothie Les nettoyeuses à Stockholm Les Scanienes Dalecarlien Schieur de bois, à Stockholm Une Servante, à Stockholm Le Guet de nuit à Stockholm Une Marchande de Poifsons à Stockholm Daleharliens, de la Paroifse de Lechfand Crayon et aquarelle annotées à la plume en bas de chaque dessin. 26 x 19 cm GA
Mes ordres d'achat