RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 148
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 063EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Vase «Pivoines» (1937). Epreuve en verre blanc moulé pressé patiné et opalescent. Signé. Haut. 17 cm (Petit éclat sur le bord). Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, section «Vases», modèle référencé sous le n° 10-908 et reproduit p. 466
Mes ordres d'achat