DAUM

Lot 131
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 47 500EUR
DAUM
Lampe de table à corps balustre sur piédouche à trois encoches modelées à chaud et abat-jour ovoïde à petit renflement en partie haute ornementé de deux libellules à corps en application. Monture en fer forgé à quatre griffes de maintien à corps de croix de lorraine. Épreuves en verre doublé vert et jaune sur fond marmoréen violet bleu. Décor de caltha des marais gravé en camée à l'acide. Signé sur l'abat-jour et monogramme de la maison Daum sur le piètement. Haut. totale: 54 cm
Mes ordres d'achat