Félix ZIEM (1821-1911)

Lot 2
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
Félix ZIEM (1821-1911)
Chat de mer, une page de l'album de Monsieur Ziem offerte à Madame Voyer, 1887. Plume et lavis d'encre brune sur papier. (Insolations, manques et déchirures, restauré). Titré en bas. 16 x 24,8 cm On y joint une carte-lettre signée de Ziem avec envoi autographe " en mer compliments à Madame Voyer ainsi qu'à Monsieur Adrien Voyer "
Mes ordres d'achat