PROUST, Marcel

Lot 135
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 350EUR
PROUST, Marcel
Les Plaisirs et les jours. Précédé d'une préface par Anatole France. Paris, Ed. de la Nouvelle Revue Française, 1924. In-8 carré, 278 pp., br., chemise demi-mar. rouge à coins, étui (René Aussourd) Un des 100 ex. num. sur Lafuma-Navarre réservés aux bibliophiles de La Nouvelle Revue Française, celui-ci pour Madame Blunt Pecci. Ex-libris du docteur Lucien-Graux. (On joint du même:) Morceaux choisis précédés d'une préface par Ramon Fernandez. Paris, Ed. de la Nouvelle Revue Française (Cahiers Marcel Proust n° 3), 1928. In-4, br., chemise demi-mar. rouge à coins, étui (René Aussourd). Un des 115 ex. num. sur vergé pur fil réimposés dans le format in-4 Tellière. Extraits de la Recherche du temps perdu. Ex-libris du docteur Lucien-Graux
Mes ordres d'achat