DUHAMEL, G

Lot 113
Estimation :
50 - 50 EUR
DUHAMEL, G
Essai sur une Renaissance dramatique. Eau-forte et bois originaux de Gabrielle Faure. Paris, Ed. Lapina (Coll. Les Panathénées), 1926. In-8, portrait, 149 pp., fac-similé, 5 pl. h. t., br., couv. rempliée, étui. Édition originale. Un des 50 ex. sur Japon Impérial, réimposés, contenant: deux états de l'eau-forte, une épreuve du cuivre barré et une suite des bois sur Japon. Ex-libris Bibliothèque du Docteur Lucien-Graux
Mes ordres d'achat