VERNET, Horace & LAMI, Eugène

Lot 99
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
VERNET, Horace & LAMI, Eugène
Collection des Uniformes des armées françaises, de 1791 à 1814. Paris, Gide fils, 1822. Gr. in-8, texte et pl. h. t., rouss. surtout sur les planches, cart. à la bradel lilas, dos lisse orné de fil. dor, p. de t. de mar. rouge, un coin émoussé. Imp. sur vélin. 100 lithographies coloriées, par Horace Vernet et Eugène Lami, tirées sur vélin fort. Cinq planches autres ajoutées. Ex-libris du docteur Lucien-Graux
Mes ordres d'achat