[CAZIN] RACINE, Jean

Lot 31
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
[CAZIN] RACINE, Jean
Oeuvres. Londres, 1782. 3 vol. in-18, veau porphyre de l'ép., dos lisses ornés, petits manques aux coiffes. Ex-libris Bibliothèque du Dr. Lucien-Graux. (On joint:) MAYER, M. de: Romans. Laure et Felino. Leçons d'amour ou les dix tableaux. Cabestaing. Nouv. éd. Londres, 1784. In-18, veau fauve granité de l'ép. Ex-libris Bibliothèque du Dr. Lucien-Graux. - MAYER: Geneviève de Cornuailles, et les demoiselles sans nom. Londres, 1874. In-18, veau fave de l'ép. - MILTON, Le Paradis perdu. Poëme héroïque. Genève, 1777. 3 vol. in-18, veau fauve de l'ép., portrait, Ex-libris armorié de St-Hilaire, Ex-libris Bibliothèque du Dr. Lucien-Graux. - Autant en emporte le vent, ou Recueil de pièces un peu... un peu... on le verra bien. Gaillardopolis, 1787. In-18, veau fauve de l'ép. Ex-libris Bibliothèque du Dr. Lucien-Graux. - Cantiques et potspourris. Londres, 1789. In-18, veau granité de l'ép., fig. Ex-libris Bibliothèque du Dr. Lucien-Graux. - GUARINI: Il Pastor Fido. S. l. n. d. In-18, veau fauve de l'ép., petite galerie de vers marginale. - VOLTAIRE: Pièces fugitives. Londres, 1782. In-18, veau fauve de l'ép., plat sup. un peu abîmé. - Oeuvres mêlées de M. le Chevalier de Boufflers, et de M. le Mis. de Villette. Londres, 1782. In-24, veau fauve de l'ép. - HELVÉTIUS: Poésies. Londres, 1781. In-18, veau fauve de l'ép., portrait - Recueil de poésies fugitives et contes nouveaux. Londres, 1781. In-18, veau fauve granité de l'ép. - LÉONARD: Idylles et poèmes champêtres. S.l.n.d. In-18, veau - La Mort d'Abel, Poëme en cinq chants; traduit de l'allemand de M. Gessner, par M. Huber. Nouv. éd. Londres, 1785. In-18, veau fauve de l'ép., front., rouss. - [LUCHET, J.-P.-L. de]: Olinde. Londres, 1784. In-24, veau fauve de l'ép. - PIGNOTTI, Lorenzo: Favole e novelle. Nouve edizione. Paris, Cazin, 1786. In-18, veau fauve de l'ép. - TASSONI, Alessandro: La Secchia Rapita, poema eroicomico. Orleans, C. A. I. Jacob, 1783. In-18, veau fauve. - VOLTAIRE: La Henriade, en dix chants. Genève, 1788.
Mes ordres d'achat