VILLEFORE, Joseph-François Bourgoing de

Lot 46
Estimation :
80 - 80 EUR
La Vie de Sainte Thérese, tirée des auteurs originaux Espagnols et des Historiens contemporains: avec des lettres choisies de la même Sainte pour servir d'éclaircissemens à l'histoire de sa vie. Paris, Jacques Estienne, 1712. In-4, front., XXXVIII, 324, 101 pp., (14) ff., veau fauve granité de l'ép., dos à nerfs orné, manques aux coiffes, épid. sur les plats. CIOR 63433. Édition originale. Frontispice d'après Le Brun
Mes ordres d'achat