SCHWEIGHEüSER, Joseph

Lot 43
Estimation :
80 - 80 EUR
SCHWEIGHEüSER, Joseph
Description nouvelle de la cathédrale de Strasbourg, et de sa fameuse Tour; contenant ce qui s'y est passé depuis sa construction, avec tout ce qu'il y a de remarquable en dedans et en dehors de cet édifice. Avec figures en taille-douce: revüe et augm. 3e éd.. Starsbourg, Simon Kürsner, 1770. Pet. in-8, 157 pp., (3) ff., deux derniers feuillets brunis, cart. de l'ép., manque la coiffe sup., charnière sup. fendillée, coins émoussés. Plan dépl., 8 pl. h. t. dont 4 dépl
Mes ordres d'achat