[PRÉVOST, Abbé]

Lot 39
Estimation :
80 - 80 EUR
[PRÉVOST, Abbé]
Histoire d'une grecque moderne. Amsterdam, François Desbordes, 1740. 2 vol. in-12, (2) ff., IV, 232 pp.; (2) ff., 244 pp., nomb. mouill. claires dans le t. I, qqs. rouss., veau fauve marbré de l'ép., dos à nerfs ornés, p. de t. et de tom. de mar. rouge, qqs. manques aux coiffes, coins émoussés qqs. uns avec manque. Édition originale
Mes ordres d'achat