Père Charles

Lot 22
Estimation :
50 - 50 EUR
Père Charles
Lettre sur la découverte du magnétisme animal, à M. Court de Gebelin, augmentée d'une Lettre de l'auteur aux habitants de Bordeaux, et de nouvelles notes. Pékin, se distribue à Bordeaux, Paul Pallandre, 1784. In-8, VIII, 48 pp., accroc sur la marge sup. des deux premiers feuillets, br., couv. muette déf., manques au dos
Mes ordres d'achat