SOULAGES Pierre Eau-forte n° VIII. 1957.... - Lot 26 - Oger - Blanchet

Lot 26.bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 300EUR
 SOULAGES Pierre Eau-forte n° VIII. 1957. Eau-forte et aquatinte. 592 x 430. [657x497]. Encrevé&Miessner 9. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin collée par les bords sur un carton d'encadrement, annotée : "Epreuve d'Artiste", dédicacée "Pr Lionel Durand" et signée. Légère oxydation générale de la feuille. Courtes marges.
Mes ordres d'achat