CRISTAL LALIQUE

Lot 301
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
CRISTAL LALIQUE
Vase «Bacchantes » (1927). Épreuve en cristal noir moulé pressé satiné mat et brillant. Série limitée à 999 exemplaires Signé Lalique France et numéroté 877/999. Haut.: 24 cm Historique: on y joint le certificat de la maison Cristal Lalique. Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2011, section «Vases », modèle référencé sous le n°997 p. 438
Mes ordres d'achat