Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 247
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase à base sphérique et col renflé à bords polylobés en verre légèrement fumé à application de cabochons de verre. Décor de chrysanthème à émaux polychromes rehaussé de dorure. Signé sous la base et marqué modèle et décor déposé. Haut.: 21 cm
Mes ordres d'achat