Clément MÈRE (1861-1940)

Lot 228
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Clément MÈRE (1861-1940)
Petit pot couvert ovoïde en ivoire avec son couvercle sculpté en gradin. Entièrement décoré de filets, volutes et cercles à applications de cabochons de verre rosé en partie haute rehaussé de dorure. Signé C. Mère. Haut.: 6 cm (totale)
Mes ordres d'achat