Collier en argent à maillons entrecroisés... - Lot 223 - Oger - Blanchet

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Collier en argent à maillons entrecroisés ronds et oblongs, orné de trois motifs de feuilles de capucines, centrées de perles baroques de culture. Chaîne de sécurité postérieure. Trace de signature «...Mon », et poinçons au charançon. Années 1915-1920. Long.: 43 cm - Long. utile: 21 cm Poids brut: 11,3 g
Mes ordres d'achat