Jean Emile LABOUREUR

Lot 17
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Jean Emile LABOUREUR
Autoportrait au chapeau melon. 1922. Plume et encre brune. 168 x 200 (sujet). Laboureur 234bis. Signée du monogramme et datée en bas à gauche. Joint: Autoportrait au chapeau melon. 1922. Burin. 177 x 208. Laboureur 234bis. Très belle et unique épreuve du premier état. Joint: Autoportrait au chapeau melon. 1922. Burin. 177 x 209. Laboureur 234bis. Très belle et rare épreuve du deuxième état. Ensemble 3 pièces montées dans le même cadre
Mes ordres d'achat