Collier de quatre-vingt onze perles en chute,... - Lot 34 - Oger - Blanchet

Lot 34
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Collier de quatre-vingt onze perles en chute, le fermoir en or gris serti d'un diamant de taille ancienne dans un entourage d'émeraudes et diamants. Poids brut: 18,90 g Longueur: 52 cm Accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du LFG n° 301376 daté du 15/01/2014, précisant: - un rang de 90 perles fines blanc crème + une perle de culture à noyau blanc crème - dimensions des perles: 3,5 - 6,6 mm environ. On y joint une petite broche en or jaune, sertie de quatre petites perles fines ou de culture. Poids brut: 1 g SP
Mes ordres d'achat