HENRI III [Fontainebleau, 1551 - Saint-Cloud, 1589]

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 620EUR
Roi de France Lettre signée. Angers, le 8 février 1570; 1 page in-4°. Lettre par laquelle le duc d'Anjou (Henri III) prévient le comte du Lude, gouverneur du Poitou qu'il a donné ordre au capitaine Chappenon de commander à l'Isle de Maran avec 7 enseignes de gens de pied, et ordonné que le régiment des Vieille Bandes de Piémont se rende auprès du comte de Lude. On joint 2 autres documents signés «Henri» en mauvais état
Mes ordres d'achat