FRANCE Anatole (Anatole François Thibault, dit) [Paris, 1844 - Saint-Cyr-sur-Loire, 1924]

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Écrivain français Carte autographe signée, adressée «à son bien cher enfant» [son ami Paul-Louis Couchoud]. Sans date; 1 page in-8° oblongue sur papier de deuil. «Aimez moi car je suis bien malheureux. J'ai conduit ma pauvre petite fille au cimetière, sous les fleurs et les larmes. J'ai vu combien elle était aimée et toute ma tendresse pour elle s'est ranimée. Que votre lettre m'a touché.»
Mes ordres d'achat