ERASME

Lot 39
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 160EUR
ERASME
Éloge de la Folie. Nouvellement traduit du Latin par M. de La Veaux. Bâle, Thurneysen, 1780. In-8, portrait, XVI, 392 pp., piqûres sur la p. de t., demi-bas. marb. de l'ép., dos lisse orné, épid. Nombreux bois dans le texte d'après les dessins d'Holbein. La plus fidèle des éditions anciennes pour la reproduction des dessins.
Mes ordres d'achat