[BOULAINVILLIERS]

Lot 20
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
[BOULAINVILLIERS]
Histoire de la Pairie de France et du Parlement de Paris, où l'on traite aussi des Electeurs de l'Empire, & du Cardinalat. On y joint des Traités touchant les Paires d'Angleterre, et l'origine des Grands d'Espagne. Nouv. éd. Londres, Samuel Harding, 1753. 2 tomes en un vol. in-12, (2) ff., 240 pp.; (2) ff., 240 pp., veau fauve marbré de l'ép., dos à nerfs orné, petit manque à la coiffe sup., épid. sur les plats avec petits manques. (On joint du même:) - Essais sur la Noblesse de France contenant une dissertation sur son origine et abaissement. Amsterdam, 1732. In-12, (2) ff., XVI pp., (4) ff., 340 pp. (2) ff., 120 pp. (1) f., demi-bas. havane, dos lisse orné.
Mes ordres d'achat