BIBLIOTHÈQUE DU THÉÂTRE FRANÇOIS - depuis... - Lot 15 - Oger - Blanchet

Lot 15
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
BIBLIOTHÈQUE DU THÉÂTRE FRANÇOIS - depuis son origine, contenant un extrait de tous les ouvrages composés pour ce Théâtre, depuis les Mystères jusqu'aux Pièces de Pierre Corneille.... Dresde (Paris), Michel Groell (Bauche), 1768. 3 vol. in-8, 3 fig. h. t., manque de papier sur la page de titre du t. I sans perte de texte, pages de titre et faux-titres des t. II et III brunis, bas. fauve granitée de l'ép., dos lisse orné de fil. dor., p. de t. et de tom. de mar. rouge, qqs. petites épid., étiquettes en papier collées au dos. Par le Duc de La Vallière, ou plutôt par L.-F.-Cl. Marin, J. Capperonnier et l'abbé P.-J. Boudot.
Mes ordres d'achat