[ALLETZ, Pons-Augustin]

Lot 4
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
[ALLETZ, Pons-Augustin]
Magasin énigmatique, contenant un grand nombre d'énigmes ingénieuses choisies entre toutes celles qui ont paru depuis près d'un siècle. Paris, Veuve Duchesne, 1767. In-12, VIII, 376 pp., qqs. rouss., qqs. taches claires, manque l'angle inf. du dernier feuillet sans perte de texte, demi-perc. bordeaux.
Mes ordres d'achat