LABADIE, Ernest

Lot 33
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
LABADIE, Ernest
Notices biographiques sur les imprimeurs et libraires bordelais des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Suivies de la liste des imprimeurs et libraires de Bordeaux et du département de la Gironde au XIXe siècle. Bordeaux, Mounastre-Picamilh, 1900. In-8, front. en coul., LIII, 180 pp., qqs. pl. h. t., lég. rouss., br Tiré en tout à 200 ex. sur hollande
Mes ordres d'achat