RAYNAL, Guillaume-Thomas

Lot 347
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
RAYNAL, Guillaume-Thomas
Histoire philosophique et politique des établissements et du commerce des Européens dans les deux Indes. Paris, Berry, 3e année de la République. 10 vol. in-8 (sans l'atlas), qqs. rouss., qqs. ff. un peu brunis, un feuillet déchiré (t. 7, p. 123) mais sans perte de texte, bas. fauve racinée de l'ép., dos lisses ornés, qqs. coiffes un peu abîmées avec petits manques, manque la coiffe sup. du t. X, charnière sup. du t. IX fendue, qqs. cons émoussés. 10 frontispices dont portrait
Mes ordres d'achat