MONTULE, Édouard de

Lot 345
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 1 500EUR
MONTULE, Édouard de
Voyage en Angleterre et en Russie pendant les années 1821, 1822 et 1823. Atlas. Paris, Arthus Bertrand, 1825. In-4, (2) ff., front. et 28 pl. h. t., qqs. pl. roussies, qqs. mouill. marginales, demi-bas. rouge de l'ép., dos lisse orné de fil. dor., coiffes et charnières frottés, qqs. épid. 23 lithographies et 6 pl. gravées. Ex-libris armorié le Comte Boutourlin
Mes ordres d'achat