HAMILTON, William

Lot 337
Estimation :
150 - 150 EUR
HAMILTON, William
Voyage a la côte septentrionale du comté d'Antrim en Irlande, et à l'île de Raghery. Contenant l'histoire naturelle de ses productions volcaniques, & plusieurs observations sur les antiquités & moeurs de ce pays. Par M. Hamilton...traduit de l'anglois. Auquel on a ajouté l'Essai sur l'oryctographie du Derbyshire. Par M. Ferber. Traduit de l'allemand. Paris, Cuchet, 1790. In-8, VIII, 240 pp., pl. dépl., qqs. rouss., bas. fauve marb. de l'ép., dos lisse orné, coiffe sup. us
Mes ordres d'achat