DORVO-SOULASTRE

Lot 329
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 230EUR
DORVO-SOULASTRE
Voyage par terre de Santo-Domingo, capitale de la partie espagnole de Saint-Domingue, au Cap-Français, capitale de la partie française de la même isle. Paris, Chaumerot, 1809. In-8, (3) ff., 408 pp., pl. dépl., rouss., cachets, bas. racinée de l'ép., dos lisse orné, coiffe sup. us., un coin émoussé, frotté. SABIN 20661. Édition originale. (294)
Mes ordres d'achat