[CARTES] - Ensemble de 23 cartes du XVIIe... - Lot 325 - Oger - Blanchet

Lot 325
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
[CARTES] - Ensemble de 23 cartes du XVIIe et XVIIIe siècle. Beauce XVIIe s. - Touraine, Blaeu, XVIIe s. - Ile-de-France, Bonne, XVIIIe s. - Maine, partie sept., Ph. Buache - Champagne, partie mérid., Robert, 1752 - Orléanais, Robert de Vaugondy fils, 1753 - Evêché de Chartres, p. mérid., N. Sanson - Evêché de Chartres, p. sept., N. Sanson - Généralité de Tours, p. mérid., Delisle - Maine, Anjou, N. de Fer, 1713 - Evêché de Blois, Jaillot, 1706 - Evêché du Mans, p. sup., Jaillot - Champagne, Delisle, 1713 - Anjou, p. mérid., Dezauche - Beauce, Delisle - Bourgogne, p. sept., Robert, 1749 - Champagne, p. sept., Robert, 1752 - Environs de Paris, Robert, 1753 - Normandie, Bonne, 1771 - France, Delafosse, 1782 - Maine, Robert, 1753 - Orléanais, Robert de Vaugondy fils - Angleterre, C. Inselin, toilée
Mes ordres d'achat