Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Suite de deux tables gigognes en noyer à plateau rectangulaire à décor floral en marqueterie de bois d'essence de couleurs différentes. Piètement latéral en découpe évidé plein. Signé dans le décor sur chacune des deux tables. Haut. 70 cm - plateau: 38 x 57,5 cm. (FM)
Mes ordres d'achat