Alfred SISLEY (1839 - 1899)

Lot 44
200 000 - 300 000 EUR
Résultat : 190 000 EUR

Alfred SISLEY (1839 - 1899)

Les moulins du pont de Moret Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche "Sisley 89". 55 x 67 cm. GBL Provenance: Collection particulière Oeuvre en rapport:- Le Pont de Moret et les moulins - Effet de neige, huile sur toile, signée et datée en bas à gauche: Sisley 90, François Daulte, Alfred Sisley, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Lausanne, 1959, n° 723. Le Comité Sisley de la Galerie Brame et Lorenceau a confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat