DEPPING, Georges Bernard

Lot 304
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
DEPPING, Georges Bernard
Les Jeunes voyageurs en France, ou Lettres sur les départements ; entièrement revu et en partie refon­due. Nouv. éd. ornée de 100 cartes et vues. Paris, Étienne Ledoux, 1824. 6 vol. pet. in-12, qqs., bas. fauve granitée de l'ép., dos lisses ornés passés, p. de t. et de tom. de mar. vert, encadrement dor. sur les plats, qqs. épid. avec petits manques, qqs. charnières fendillées. Frontispice, 86 cartes avec les contours coloriés, 12 pl. et un tableau dépl. Manque une carte
Mes ordres d'achat