BOLTS, William

Lot 293
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
BOLTS, William
État civil, politique et commerçant du Ben­gale, ou Histoire des conquêtes et de l'administration de la Compa­gnie anglaise dans ce pays. Maestricht, Jean-Edme Dufour, 1775. 2 tomes en un vol. in-8, front., XXXII, 166 pp. ; front., (2) ff., 170 pp., carte dépl., bas. fauve marbrée, dos à nerfs orné, petit manque sur le plat sup. 100 294. BOURGOING, Adolphe de - L'Espagne. Souvenirs de 1823 et de 1833. Paris, P. Dufart, Delaunay, 1834. In-8, (2) ff., 347 pp., nomb. rouss., demi-veau fauve, dos lisse orné. Édition originale
Mes ordres d'achat