[ALEMBERT, Jean Le Rond d']

Lot 43
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
[ALEMBERT, Jean Le Rond d']
Article Genève de l'Encyclopé­die; professions de foi des ministres genevois, avec des notes d'un théologien, et réponse à la lettre de M. Rousseau, citoyen de Ge­nève. Amsterdam, Zacharie Chatelain, 1759. In-8, IV, 156 pp., qqs. rouss., bas. fauve marbrée de l'ép., dos à nerfs orné, petit accroc à la coiffe sup., coins lég. émoussés. CIOR 7509
Mes ordres d'achat